Всероссийская олимпиада школьников 2021-2022 учебного года

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. В школьном этапе может участвовать любой желающий, начиная с пятого класса (а соревнования по русскому языку и математике начинаются уже в четвертом). 
Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады. 
Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов. 
Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.

Документы

Документы Министерства просвещения Российской Федерации

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации № 678 от 27.11.2020 "Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников" 

Письмо Министерства образования и науки РФ от 26.10.2016 г № 08.2296 "О рекомендациях к сайтам всероссийской олимпиады школьников" >>>


Документы министерства образования Красноярского края

Письмо Министерства образования Красноярского края от 27.10.2020  "Об организации образовательной деятельности"

Информация о ВсОШ в Красноярском крае

Памятка общественному наблюдателю

Памятка участнику ВсОШ

Приказ № 489-11-05 от 20.09.2021 г. "Об общественных наблюдателях на школьный этап ВсОШ"

Проект приказа  "О проведении муниципального этапа ВсОШ в 2021 учебном году.

Документы ГУО администрации г. Красноярска

Приказ № 499/п от 29.11.2021 г " Об организации и проведении муниципального этапа ВсОШ по физической культуре"
Приказ № 481/п от 19.11.2021  "О внесении дополнений приказ № 459/п" (проходные баллы по физике, технологии, МХК, экономике, праву, математике, информатике, испанскому и итальянскому языку, списки членов жюри)
Приказ № 465/п от 08.11.2021  "О внесении изменений в приказ № 459/п" (проходные баллы по экологии, обществознанию, истории, географии, ОБЖ, астрономии, литературе)
Приказ № 459/п от 29.10.2021 г "О проведении муниципального этапа ВсОШ в г. Красноярске (места проведения, список членов жюри, проходные баллы по иностранным языкам (китайскому, английскому, немецкому, французскому), биологии, русскому языку и экологии)
Приказ № 415/п от 12.10.2021 г. "О внесении изменений в приказ № 371/п" (итальянский язык)
Приказ № 384/п от 27.09.2021 г. "Об организации и проведении школьного этапа ВсОШ в г. Красноярске по предмету "Физическая культура".
Приказ № 371/п от 14.09.2021 г. "Об организации и проведении школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников в городе Красноярске"
Служебное письмо"О проведении школьного этапа в дистанционном режиме"
График проведения школьного этапа ВсОШ в 2021/2022 учебном году
Заявление родителя (законного представителя) обучающегося для подтверждения ознакомления с Порядком проведения Всероссийской олимпиады школьников и на предоставление согласия на обработку персональных данных обучающегося и публикацию его олимпиадной работы, в том числе в сети «Интернет» 


Заключительный этап

Региональный этап


Муниципальный этап

Муниципальный этап проводится с 8 ноября по 17 декабря 2021 г. на базовых площадках в очном режиме с использованием информационно-коммуникационных технологий.

На олимпиаду необходимо при себе иметь ручку синего или черного цвета, маски (обязательно), бахилы.

Начало регистрации на олимпиады по всем общеобразовательным предметам с 9.00.

Начало олимпиады в 10.00.

Прием заявлений на показ работ до 14.00 на следующий день после публикации предварительного протокола на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Прием заявлений на апелляцию на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru (в установленные приказом сроки)

Форма заявления на апелляцию

С заданиями и критериями оценки можно познакомиться на странице "Материалы для подготовки к олимпиаде"

Дата, время

Предмет

Площадка для проведения (базовая ОО), адрес,  ответственные

Председатель жюри

Дата проверки, место проверки

Дата проведения показа работ, апелляции

Протокол

08.11.2021

(понедельник)

Китайский язык

МАОУ СШ № 17

ул. Кольцевая, 3а

Челазнова Елена Владимировна

Николаев Антон Николаевич

Степась Екатерина Викторовна

09.11.2021

МАОУ СШ № 17

ул. Кольцевая, 3а

Прием заявлений на показ работ до 14.00
10 ноября
на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru


Прием заявлений на апелляцию до 14.00
11 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Апелляция 12 ноября в on-line формате
(время и ссылка будут отправлены в ответ на заявление). Заявлений не поступило.
Протокол 7 класс
Протокол 8 класс
Протокол 9 класс
Протокол 10 класс
Протокол 11 класс

Разбор заданий 7-8 кл
Разбор заданий 9-11 кл


09.11.2021

(вторник)

Биология

МАОУ «Средняя школа №72 им. М.Н. Толстихина»

ул. Курчатова,7

Донцова Елена Динамовна

Смирнова Екатерина Викторовна

МБОУ СШ № 157

Коваленко Марина Владимировна

ул. Петра Ломако, 4А (только для участников из Советского района)

Битиньш Юлия Александровна

10.11.2021

МАОУ «Средняя школа №72 им. М.Н. Толстихина»

ул. Курчатова,7

Прием заявлений на показ работ до 14.00
11 ноября
на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Прием заявлений на апелляцию до 14.00
12 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru
Поступило 4 заявления. Прием закончен.

Апелляция 13.11.2021 г. в on-line формате (время и ссылка будут отправлены в ответ на заявление)
Протокол биология 7 кл
Протокол биология 8 кл
Протокол биология 9 кл
Протокол биология 10 кл
Протокол биология 11 кл


Разбор заданий

10.11.2021

(среда)

Английский  язык

МАОУ Гимназия № 2

ул. Марковского, 36

Штейнберг Ирина Геннадьевна

Петрова Дарья Владимировна

Дадашева Галина Сергеевна

11.11.2021

МБОУ ДО ЦДО № 4

ул. Маерчака, 34

Прием заявлений на показ работ до 14.00
12 ноября
на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Прием заявлений на апелляцию до 14.00
13 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru
Поступило 5 заявлений. Прием закончен.

Апелляция 15.11.2021 г. в on-line формате (время и ссылка будут отправлены в ответ на заявление)
Протокол итоговый
Разбор заданий 7-8 класс
Разбор заданий 9-11 класс

11.11.2021

(четверг)

Экология

МБОУ СШ № 79

пер. Тихий, 18

Влажина Галина Владимировна

Баранова Лидия Николаевна

Битиньш Юлия Александровна

12.11.2021

МБОУ СШ № 79

пер. Тихий, 18

Прием заявлений на показ работ до 14.00
13 ноября
на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Прием заявлений на апелляцию до 14.00
15 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru


Апелляция 16.11.2021 г. в on-line формате (время и ссылка будут отправлены в ответ на заявление)
Заявлений не поступило.
Протокол экология 7 кл
Протокол экология 8 кл
Протокол экология 9 кл
Протокол экология 10 кл (после апелляции)
Протокол экология 11 кл


Разбор заданий

12.11.2021

(пятница)

Русский язык

МАОУ СШ № 76

7-8 классы

Ул. 60 лет Октября,81 (корпус 2),

9-11 классы

ул. 60 лет Октября, 96 (корпус 1)

Гурина Ольга Николаевна

Николаев Антон Николаевич

Погодаева Светлана Ивановна

15.11.2021

МАОУ СШ № 76

ул. 60 лет Октября, 96 (корпус 1)

Прием заявлений на показ работ до 14.00
16 ноября
на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Прием заявлений на апелляцию до 15.00
17 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Апелляция 17.11.2021 г. в on-line формате (время и ссылка будут отправлены в ответ на заявление)
Поступило 12 заявлений

Протокол итоговый

Разбор заданий (7-8 класс9 класс10-11 класс)

15.11.2021

(понедельник)

Немецкий  язык  (1, 2 туры)

МАОУ Гимназия № 6

Ул. Вавилова, 92

Семенов Сергей Александрович

Куренная Оксана Геннадьевна

Масалова Наталья Валерьевна

16.11.2021

МБОУ ДО ДДЮ "Школа самоопределения»

Ул. Вавилова, 90

Прием заявлений на показ работ до 14.00
17 ноября
на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Прием заявлений на апелляцию до 15.00
18 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Апелляция 19.11.2021 г. в on-line формате (время и ссылка будут отправлены в ответ на заявление). Заявлений не поступило

Протоколы итоговые
7 класс
8 класс
9 класс
10 класс
11 класс

16.11.2021

(вторник)

Обществознание

МАОУ Лицей №1

ул. Словцова,14

Русович Ольга Дмитриевна

Смирнова Екатерина Викторовна

Отливникова Ирина Петровна

17.11.2021

МАОУ Лицей №1

ул. Словцова,14

Прием заявлений на показ работ до 14.00
18 ноября
на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Прием заявлений на апелляцию до 15.00
19 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Апелляция 22.11.2021 г. в on-line формате (время и ссылка будут отправлены в ответ на заявление)

Поступило 2 заявления

Протокол итоговые

Разбор заданий 7-8 кл
Разбор заданий 9-11 кл

17.11.2020

(среда)

Французский язык

МБОУ Гимназия № 3

 ул. Новая Заря, 23

Бусарева Оксана Станиславовна

Смирнова Екатерина Викторовна

Морозас Татьяна Владимировна

18.11.2021

МБОУ Гимназия № 3

 ул. Новая Заря, 23

Прием заявлений на показ работ до 14.00

19 ноября
на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Прием заявлений на апелляцию до 15.00
22 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Апелляция 23.11.2021 г. в on-line формате (время и ссылка будут отправлены в ответ на заявление)


Поступило 4 заявления 
Протокол итоговый

18.11.2021

(четверг)

География

МАОУ Гимназия № 11

ул. Юности, 28

Шугалей Наталья Юрьевна

Баранова Лидия Николаевна

Завьялова Светлана Михайловна

19.11.2021

МАОУ Гимназия № 11

ул. Юности, 28

Прием заявлений на показ работ до 14.00

22 ноября
на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Прием заявлений на апелляцию до 15.00
23 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Апелляция 24.11.2021 г. в on-line формате (время и ссылка будут отправлены в ответ на заявление)

Поступило 4 заявления

Протокол итоговый

19.11.2021

(пятница)

ОБЖ

(теоретический  тур)

МАОУ СШ № 156

ул. Светлова, д. 36

Комиссарова Елена Геннадьевна

Лебедь Татьяна Сергеевна

Глущенко Тимофей Александрович

22.11.2021 г.

МАОУ ДО ЦПС

ул. Устиновича, д. 24 «А»

Прием заявлений на показ работ до 14.00

23 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Прием заявлений на апелляцию до 15.00
24 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Апелляция 25.11.2021 г. в on-line формате (время и ссылка будут отправлены в ответ на заявление)

Заявлений не поступило

Протокол итоговый

Разбор заданий

20.11.2021

(суббота)

ОБЖ

(практический тур)

МАОУ СШ № 156

ул. Светлова, д. 36

Комиссарова Елена Геннадьевна

Лебедь Татьяна Сергеевна

Глущенко Тимофей Александрович

20.11.2021 г.

МАОУ СШ № 156

ул. Светлова, д. 36


22.11.2021 г.

(понедельник)

Астрономия

МАОУ Гимназия № 10

пер. Автобусный, 4

Королева Елена Викторовна

Куренная Оксана Геннадьевна

Гризан Надежда Юрьевна

23.11.2021

МАОУ Гимназия № 10

Прием заявлений на показ работ до 14.00

24 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Прием заявлений на апелляцию до 15.00
25 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Апелляция 25.11.2021 г. в on-line формате (время и ссылка будут отправлены в ответ на заявление)


Протокол итоговый

23.11.2021

(вторник)

История

МБОУ Гимназия № 8

ул. Менжинского, 11

Устюгова Наталья Николаевна

Петрова Дарья Владимировна

Карпова Наталья Владимировна

24.11.2021 г

МБОУ Гимназия № 8

ул. Менжинского, 11

Прием заявлений на показ работ до 14.00

25 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Прием заявлений на апелляцию до 15.00
26 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Апелляция 29.11.2021 г. в on-line формате (время и ссылка будут отправлены в ответ на заявление)


Протокол итоговый

Разбор заданий 7-8 кл.

Разбор заданий 9 кл
Разбор заданий 10-11 класс

24.11.2021

(среда)

Литература

МАОУ СШ № 76

ул. 60 лет Октября, 96 (корпус 1)

Гурина Ольга Николаевна

Николаев Антон Николаевич

Погодаева Светлана Ивановна

25.11.2021 г.

МАОУ СШ № 76

ул. 60 лет Октября, 96 (корпус 1)

Прием заявлений на показ работ до 14.00

26 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Прием заявлений на апелляцию до 15.00
29 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Апелляция 30 ноября в ОЧНОМ формате с 15.00

МАОУ СШ № 76

ул. 60 лет Октября, 96

Предварительный протокол

25.11.2021

(четверг)

Физика

МАОУ Гимназия № 4

ул. Пионерской правды, 5

Рогова Наталья Александровна

Куренная Оксана Геннадьевна

Гризан Надежда Юрьевна

26.11.2021 г

МБОУ ДО ДДЮ "Школа самоопределения»

Ул. Вавилова, 90

Прием заявлений на показ работ до 14.00

29 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Прием заявлений на апелляцию до 15.00
30 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Апелляция 30.11.2021 г. в on-line формате (время и ссылка будут отправлены в ответ на заявление)

Протокол итоговый

26.11.2021

(пятница)

Технология

(Теория)

МАОУ СШ № 151

ул. Алексеева, д. 22д

Дебелова Татьяна Анатольевна

Лебедь Татьяна Сергеевна

Викторова Татьяна Сергеевна

29.11.2021 г

МАОУ ДО ЦПС

ул. Устиновича, д. 24 «А»

Презентацию проекта и пояснительную записку к проекту отправить на адрес электронной почты жюри: viktorova@univers.su в срок до 26.11.2021 включительно.

В презентации обязательно должны быть фотографии изделия с разных ракурсов

По согласованию, но не позднее 03.12.2021 г.

27.11.2021 (суббота)

Технология

(практика, защита проекта)

Швейное дело, моделирование

Электрорадиотехника

3-D моделирование

МАОУ СШ № 151

ул. Алексеева, д. 22д

Дебелова Татьяна Анатольевна


Деревообработка, металлообработка

МАОУ СШ № 154

ул. Молокова, д. 6

Курыгина Ольга Валерьевна

Робототехника

МАОУ СШ № 149

ул. Весны, д 9-А

Шмаланд Александр Августович

Леонтьева Марина Алимпиевна

Короткий Александр Ильич

Глущенко Тимофей Александрович

Смолянников Дмитрий Юрьевич

27.11.2021 г

МАОУ СШ № 151

ул. Алексеева, д. 22д

Дебелова Татьяна Анатольевна


Прием заявлений на показ работ до 14.00

30 ноября на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Прием заявлений на апелляцию до 15.00
01 декабря на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Апелляция 3.12. 2021 г. в on-line формате (время и ссылка будут отправлены в ответ на заявление)

Предварительный протокол (общий)    

29.11.2020

(понедельник)

Искусство (МХК)

Кировский

МБОУ СШ № 135

Астахова Наталья Николаевна

Куренная Оксана Геннадьевна

Жд/центральный

МАОУ СШ «Комплекс Покровский»

Ул. Линейная, 99Г

 Митрохин Роман Валентинович

Петрова Дарья Владимировна

Ленинский

МБОУ Гимназия № 7

пр-т Красноярский рабочий, 38

Литвинцева Люция Абрамовна

Баранова Лидия Николаевна

Октябрьский

МБОУ Лицей №10

 ул. Карбышева,1

Пономарева Елена Николаевна

Свердловский

МБОУ СШ № 62

Ул. 60 лет Октября, 21

Николаев Антон Николаевич

Советский

МАОУ СШ № 7

пр-кт. Металлургов, д. 20б

Прощенко Ольга Викторовна

Лебедь Татьяна Сергеевна

Белоусова Светлана Анатольевна

30.11.2021 г

МБОУ ДО ДДЮ "Школа самоопределения»

Ул. Вавилова, 90

Сигида Елена Анатольевна

Прием заявлений на показ работ до 14.00

1 декабря на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Прием заявлений на апелляцию до 15.00
02 декабря на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Апелляция 3.12. 2021 г. в on-line формате (время и ссылка будут отправлены в ответ на заявление)

Предварительный протокол

Разбор заданий
https://cloud.mail.ru/public/siLX/DB3CqrM1h 7-8 класс
https://cloud.mail.ru/public/orDB/4RiWgnbZ6 10 класс
https://cloud.mail.ru/public/5NMv/8VWSCSVBg 9 класс
https://cloud.mail.ru/public/TR4F/xRxbKbcdS 11 класс

30.11.2021

(вторник)

Экономика

МБОУ ДО ""Медиа-Мастерская"

ул. К. Маркса, 37

Позолотина Юлиана Геннадьевна

Грудина Надежда Васильевна

Гинкель Людмила Викторовна

01.12.2021 г

МБОУ ДО ""Медиа-Мастерская" ул. К. Маркса, 37

Прием заявлений на показ работ до 14.00

02 декабря на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Прием заявлений на апелляцию до 15.00
03 декабря на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Апелляция 6.12. 2021 г. в on-line формате (время и ссылка будут отправлены в ответ на заявление)

Предварительный протокол

02.12.2021

(четверг)

Испанский язык

МБОУ Лицей № 28

ул. Пофсоюзов, 17

Иванова Анжелика Семеновна

Петрова Дарья Владимировна

Дадашева Галина Сергеевна

03.12.2021 г

МБОУ ДО ЦДО № 4

ул. Маерчака, 34

Прием заявлений на показ работ до 14.00

06 декабря на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Прием заявлений на апелляцию до 14.00
07 декабря на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Апелляция 7.12. 2021 г. в on-line формате (время и ссылка будут отправлены в ответ на заявление)

Предварительный протокол

02.12.2021

(четверг)

Право

МБОУ Лицей № 28

ул. Пофсоюзов, 17

Иванова Анжелика Семеновна

Петрова Дарья Владимировна

Моховикова Ольга Владимировна

03.12.2021 г

МБОУ ДО ЦДО № 4

ул. Маерчака, 34

Прием заявлений на показ работ до 14.00

06 декабря на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Прием заявлений на апелляцию до 15.00
07 декабря на адрес электронной почты: 20krs_volimp@mail.ru

Апелляция 8.12. 2021 г. в on-line формате (время и ссылка будут отправлены в ответ на заявление).

Предварительный протокол

06.12.2021

(понедельник)

Математика

МАОУ Лицей № 3

ул. Чайковского, 13 А

Ильиных Елена Валентиновна

Баранова Лидия Николаевна

Кольман Татьяна Николаевна

07.12.2021 г

МАОУ Лицей № 3

ул. Чайковского, 13 А

По согласованию, но не позднее 10.12.2021 г.

08.12.2021

(среда)

Информатика

Жд/центральный

МАОУ Лицей № 7

Перевалова Ирина Дмитриевна

МБОУ СОШ № 10

Казанова Татьяна Ивановна

Петрова Дарья Владимировна

Кировский

МАОУ Лицей № 6

ул. Кутузова, д. 52

Куренная Оксана Геннадьевна

Ленинский

МБОУ СШ № 94

ул. Московская, 20 А

Жихарева Татьяна Александровна

Баранова Лидия Николаевна

Октябрьский

МАОУ Гимназия № 13 «Академ»

Академгородок, 17Г

Юдина Людмила Петровна

Смирнова Екатерина Викторовна

Свердловский

Советский

МАОУ СШ  149

ул. Весны, д. 9-А

Шмаланд Александр Августович

МБОУ СШ № 91

ул. Устиновича, 40

Астахов Александр Борисович

МАОУ СШ № 151

ул. Алексеева, д. 22д

Дебелова Татьяна Анатольевна

Лебедь Татьяна Сергеевна

Бараненко Нина Сергеевна

По согласованию, но не позднее 13.12.2021 г.

09.12.2021

(четверг)

Итальянский язык

МАОУ Лицей № 1

ул. Словцова, 14

Русович Ольга Дмитриевна

Смирнова Екатерина Викторовна

10.12.2021 г

МАОУ Лицей № 1

ул. Словцова,14

По согласованию, но не позднее 13.12.2021 г.

09.12.2021

(четверг)

Химия

МАОУ СШ 157

Ул. Петра Ломако, дом 4а

Коваленко Марина Владимировна

Лебедь Татьяна Сергеевна

Ткачева Татьяна Александровна

10.12.2021 г

МАОУ ДО ЦПС

ул.Устиновича, д. 24 «А»

Давыдов Дмитрий Геннадьевич

По согласованию, но не позднее 14.12.2021 г.



Школьный этап


Требования к проведению
Методические рекомендации по проведению школьного и муниципального этапов ВсОШ 2021/2022 году
Методические рекомендации по проведению школьного этапа ВсОШ 2021/2021 году по информатике
Памятка участнику школьного этапа ВсОШ по физической культуре.

Новости

Детям
Всероссийская олимпиада школьников, регистрация до 20 сентября

Всероссийская олимпиада школьников, регистрация до 20 сентября

Приглашаем принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников.

Олимпиада проводится по 24 предметам и проходит в несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Победители и призёры заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов.